Олимпийская панорама
Юстина Ковальчик: «Старты в Новой Зеландии – важная часть подготовки к Олимпиаде»
17 августа 2013 года
Юстина Ковальчик: «Старты в Новой Зеландии – важная часть подготовки к Олимпиаде»
Олимпийская чемпионка польская лыжница Юстина Ковальчик рассказала об участии в гонках Континентального кубка FIS в Новой Зеландии (ANC Cup).

Напомним, в Новой Зеландии она одержала победы в гонке на 10 км классическим стилем, 5-километровой гонке и спринте свободным стилем.
«Участие в Зимних играх в Новой Зеландии очень важно для меня как часть подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Было нелегко, поскольку это первые соревнования на снегу в этом сезоне. Трасса была сложной и мне приходилось работать, но, конечно же, я довольна победами, которые дают ответ, какова моя форма», – сказала Ковальчик.
Спортсменка планирует принять участие в марафоне и экстремальном триатлоне: 7-километровый забег по снегу, 12-километровая гонка по снегу на маунтинбайке и 10-километровая лыжная гонка. В прошлом году Ковальчик выиграла эти соревнования.
«Погода была такая ужасная, что я не смог узнать ее на финише: она вся была покрыта снегом и песком. Участие в стартах в Новой Зеландии мы считаем частью подготовки. Победы очень важны в психологическом плане, потому что дают новую порцию оптимизма и укрепляют уверенность в себе», – цитирует тренера Ковальчик Александра Веретельного NRK.

Источник: NRK/Sports.ru



Возврат к списку