Олимпийская панорама
Джон  Коутс: «Мы не просим повторения Сочи в Осло в 2022-м»
10 июля 2014 года
Джон Коутс: «Мы не просим повторения Сочи в Осло в 2022-м»
Вице-президент МОК Джон Коутс считает, что МОК должен принять на себя часть вины за то, что только 36 процентов норвежцев положительно относятся к идее проведения Олимпиады-2022 в Осло.

Такую цифру показал собственный опрос МОК, проведенный в столице Норвегии.
«МОК должен взять на себя часть вины за такую ситуацию. Мы были недостаточно хороши в том, чтобы информировать людей о финансовой поддержке, которую мы предоставляем городам-организаторам. Не думаю, что все знают, что посредством маркетинговых соглашений и соглашений о телетрансляциях мы дали 750 млн долларов Сочи, и вероятно, эта сумма будет еще больше в будущем.
Мы также должны четче дать понять, что не желаем, чтобы строились новые объекты, если в этом нет необходимости. Мы не хотим, чтобы строились объекты, которые не будут использоваться после окончания Игр.
Мы не просим повторения Сочи. Нужно использовать существующие объекты, и мы должны рассказать об этом норвежцам. Тогда, надеюсь, больше людей поддержат заявку Осло», – приводит слова Коутса TV2.
Добавим, что осенью норвежское правительство должно принять решение, получит ли Осло государственную гарантию на сумму 35 млрд. крон (более 4 млрд. евро) для продолжения борьбы за право проведения Олимпиады-2022 с Пекином (Китай) и Алматы (Казахстан).

Источник — TV2/sports.ru




Возврат к списку