Олимпийская панорама
Инспекция объектов олимпийского Пхенчхана
12 июля 2014 года
Инспекция объектов олимпийского Пхенчхана
Эксперты международной лыжной федерации прибыли в Пхенчхан, чтобы провести четвертую инспекцию объектов зимних Олимпийских Игр-2018.

Представители делегации встречаются с менеджерами по каждому виду спорта, сотрудниками курорта, инженерными и экологическими службами, планировщиками. Как и в Сочи, где с огромным успехом прошли соревнования по фристайлу и сноуборду, оба вида спорта разместятся в 2018 году на общих объектах . В ходе инспекций требования к будущим стадионам по всем дисциплинам определяются, а затем тщательно прорабатываются на заседаниях.
На спортивных объектах Пхенчхана пройдут официальные старты в рамках Кубка мира, которые станут тестовыми соревнованиями во время сезонов 2015/16 и 2016/17.
Координатор FIS по фристайлу Джо Фитцджеральд: «Трудности обустройства объектов здесь противоположные тем, что были в Сочи. Здесь мы имеем полностью функционирующую лыжную зону, в то время как в Сочи её приходилось создавать с нуля. Теперь нам необходимо все это соединить вместе и добиться слаженного функционирования. Я уверен, что в Пхенчхане нам удастся создать зрелище «в стиле рок-н-ролл», подобное тому, что было в Сочи и Ванкувере».
Координатор FIS по сноуборду Уве Бейер: «Мы основываемся на опыте, полученном в Сочи, где соревнования по фристайлу и сноуборду проходили на одних объектах. Сотрудничая с Оргкомитетом Пхенчхана-2018 и большим количеством высококвалифицированных специалистов, задействованных в проекте, мы заложили основу на следующие четыре года и я уверен, что мы сможем провести зрелищные соревнования в 2018 году».

Источник: официальный сайт FIS



Возврат к списку