

В Норвегии в пригороде Осло началось строительство крытого лыжного центра, который, по уверению руководства комплекса, будет крупнейшим в мире.
Внутри шестиэтажного здания будут находиться три трассы различного уровня сложности, площадью 36000 квадратных метров (505 метров в длину и около 100 — в ширину). Спуск будут обслуживать пять горнолыжных подъемников пропускной способностью 5000 человек в час.
Также здесь будет расположена крытая трасса для занятий беговыми лыжами по пересеченной местности, на которой смогут одновременно кататься 1000 человек.
«Это будет больше, чем просто лыжный центр. Мы собираемся построить гостиницу, апартаменты, академию зимних видов спорта и магазины. Это будет пункт назначения», — сообщил Кьетил Фладмарк-Ларсен, главный исполнительный директор будущего комплекса.
«9 сентября 2015 года проекту был дан зеленый свет. После четырех лет проектирования мы вместе с архитектурной фирмой Snøhetta приступаем к возведению Lorensburg Winter Park», — сообщает компания SELVAAG, первопроходец в сфере массового производства деревянных домов в Норвегии.
Руководство будущего комплекса планирует построить под крышей также трассу для слоуп-стайла и трамплины для биг-эйра. Предполагается, что строительство завершится в течение трех лет.
Источник: TV2












