

Дэвид Кубацки привлекает внимание к себе с начала летнего сезона, когда он одержал две победы на Гран-При в Висле.
И на этом успехи «летающего поляка» не закончились. Он завоевал серебро в Континентальном кубке, что привело к увеличению квоты сборной Польши на Кубок мира.
- Дэвид, что ты можешь сказать о летнем сезоне? Как оценишь его?
- Я безумно счастлив от того, как сложился летний сезон. После зимы я потерял место в команде А сборной Польши, меня перевели в команду Б. Но я не опустил руки и усердно тренировался все это время. Я сменил тренера, поднажал на тренировках и результат не заставил себя ждать. Мы обсудили цели на предстоящий сезон и приступили к работе. И эта работа уже дала результат. Я по-настоящему счастлив, что смог так хорошо выступить летом, но это только начало. Я сфокусирован на дальнейшей подготовке, чтобы показать максимум зимой.
- Ты уже что-нибудь слышал о своем возвращении в команду А?
- Пока ничего такого я не слышал. Но это не имеет для меня значения. Я заработал место в Кубке мира благодаря успешному выступлению на Континентальном кубке. Это была моя цель на летний сезон.
- Что именно поменялось в твоем тренировочном процессе?
- Это касается двух вещей: Я начал работать с психологом. Что очень важно для меня. И я поменял кое-что в моем прыжке, а именно в первой фазе прыжка, в воздухе. Так же я работаю на земле и стараюсь улучшить приземление, чтобы повысить оценки судей.
- Для сборной Польши очень полезно, что ты так старательно сражался за место в составе. Это подтверждает тот факт, что в стране много сильных спортсменов. Как ты оценишь шансы сборной на предстоящий сезон?
- Абсолютно верно. У нас и правда очень серьезная конкуренция внутри команды. И это крайне полезно для национальной сборной. У нас есть много хороших прыгунов с трамплина на лыжах и всегда идет острая борьба за место в составе. Мы можем стартовать с максимальным количеством спортсменов – 7 в Кубке мира и 7 в Континентальном кубке. Это дает нам шанс бороться за самые высокие места. Я думаю, сборную Польши ожидает отличная зима!
Источник: fis-ski.com












