

Шведский фристайлист Виктор Олинг Норберг, в прошлом сезоне финишировавший вторым в зачете Кубка мира по ски-кроссу, получил травму спины на этапе в австрийском Монтафоне.
В четвертьфинале при приземлении во время одного из прыжков он почувствовал сильную боль в спине. Норберг смог продолжить гонку, добрался до финиша и даже пробился в полуфинал, но больше на старт не вышел.
Норберг сразу был госпитализирован, но обследование, к счастью для спортсмена, показало, что никаких переломов нет.
«Переломов нет, и это самое главное. Во время гонки я почувствовал, что произошло что-то неладное. У меня была сильная боль в спине, но я нашел в себе силы добраться до финиша. Однако после этого понял, что бороться дальше просто невозможно. Был момент, когда я даже не мог стоять на ногах. Меня доставили в больницу, где дважды сделали рентген спины.
Проблема в межпозвоночном диске, который оказался смещен. На самом деле, с диском я мучаюсь давно, но таких болей у меня не было. Слишком оптимистично заявлять, что я вернусь уже к следующему этапу в Валь Торансе, но к гонке в Инничене должен быть в порядке», - сказал шведский фристайлист.
Напомним, что этап Кубка мира по ски-кроссу в Валь Торансе (Франция) пройдет в ближайшие выходные, а в Инничене (Италия) – 18-20 декабря.
Источник: SVT












