

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Зеверин Фройнд заявил, что его коллега Петер Превц в нынешнем сезоне способен установить новый рекорд.
На данный момент в активе Превца 1139 очков в зачете Кубка мира. Фройнд отстает от словенца, в его активе 1113 баллов. Впереди у прыгунов с трамплина еще 7 этапов и если Превц продолжит штамповать победы, то он сможет установить новый рекорд по очкам за сезон.
- Это очень хороший сезон для меня, но есть человек, который выступает просто на фантастическом уровне. Такого не было в последние годы. Но в самом по себе доминировании одного спортсмена по ходу сезона ничего нет удивительного. Конечно, это трудно принять, но Петер полностью заслужил свое лидерство, заслужил право быть первым. Он проделал большую работу и сейчас находится на пути к новому рекорду по очкам в зачете Кубка мира, - сказал Фройнд.
Напомним, в нынешнем сезоне Фройнд пять раз побеждал на этапах Кубка мира, а Превц поднимался на высшую ступень пьедестала 12(!) раз.
Источник: fis-ski.com












