Вокруг света
Горнолыжный Кубок мира несет потери
23 января 2020 года
Горнолыжный Кубок мира несет потери

Сообщается о том, что досрочно завершили сезон один из лидеров – итальянец Доминик Парис и молодая швейцарка Алине Даниот.

 

Предстоящие в ближайший уикенд в Китцбюэле знаменитые "Ханенкаммские гонки" ещё не начавшись, уже лишились одного их главных действующих лиц. Вероятный претендент на победу в скоростном спуске и супергиганте и один из лучших спусковиков Кубка мира итальянец Доминик Парис получил травму колена (разрыв крестообразной связки) во время тренировки, которая состоялась в Кирхберге, недалеко от Китцбюэля, и вынужден досрочно завершить сезон.

После проведения рентгеновской и магнитно-резонансной томографии в клинике в Китцбюэле и консультации с Медицинской комиссией FISI, был поставлен окончательный диагноз - разрыв передней крестообразной связки правого колена и микроразрушения головки малоберцовой кости.

«Для меня сезон завершен, - прокомментировал это печальное событие сам Парис. - К сожалению, во время спуска я слишком загрузил внутреннюю лыжу и травмировал связки. Добавить к этому нечего. В ближайшие несколько дней мы вместе с медицинским персоналом оценим, что делать дальше."

Парис возвращается домой, а в ближайшее время после дополнительных консультаций ляжет на операцию.

***

Очередная потеря в швейцарской сборной: во время соревнований женского Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте в итальянском Сестриере тяжелую травму получила молодая и очень перспективная горнолыжница Алине Даниот.

В одной восьмой финала гонки Алине очень неудачно упала на большой скорости и не смогла сама подняться. Спортсменку доставили в клинику Цюриха, где ей были диагностированы разрыв передней крестообразной связки правого колена и серьезные повреждения мениска. В понедельник 21-летняя горнолыжница уже была прооперирована.

Теперь Алине предстоит длительный - до 6 месяцев период реабилитации, прежде чем она сможет вновь приступить к тренировкам. Текущий сезон для неё завершён.

В уже прошедших в этом сезоне соревнованиях женского Кубка мира Даниот сумела дважды попасть в топ-8 на его этапах.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку