Либерец: дневник первенства мира
28 января 2013 года
Сегодня, 27 января, лыжники завершили эстафету 4х5 км. Российские юниоры Алексей Червоткин, Артем Мальцев, Роман Тарасов и Дмитрий Ростовцев завоевали золотые медали, выиграв у норвежцев 19 секунд, у шведов - 52. Для Ростовцева это уже третье золото в Либереце после побед в гонке на 10 км свободным стилем и в скиатлоне на 20 км.

Лыжные гонки. Первенство мира. Либерец (Чехия), 27 января

Юниоры. Эстафета 4х5 км. 1. Россия (Алексей Червоткин, Артем Мальцев, Роман Тарасов, Дмитрий Ростовцев) - 45.35,5. 2. Норвегия - отставание 18,7. 3. Швеция - + 52,2.

***

Лыжницы также сегодня завершили эстафету 4х3,3 км. Россиянки Алиса Жамбалова, Наталья Непряева, Анастасия Седова и Надежда Шуняева завоевали серебряные награды, уступив в борьбе за победу шведкам всего 2,2 секунды. Третьими стали немки с отставанием от победительниц в 50 секунд.

Юниорки. Эстафета 4х3,3 км. 1. Швеция - 35.41,1. 2. Россия (Алиса Жамбалова, Наталья Непряева, Анастасия Седова, Надежда Шуняева) - отставание 2,2. 3. Германия - + 50,3.

***

Вчера, 26 января, прыгуны с трамплина разыграли медали в командном турнире. Россияне Евгений Климов, Сергей Шулаев, Михаил Максимочкин и Владислав Бояринцев заняли седьмое место из 13-и сборных. Золотые медали завоевала сборная Словении, серебро - у поляков, бронза в активе немцев.

Прыжки на лыжах с трамплина. Первенство мира. Либерец (Чехия), 26 января

Юниоры. HS100. Командные соревнования. 1. Словения - 1086,5. 2. Польша - 1062,0. 3. Германия - 1038,5... 7. Россия (Евгений Климов, Сергей Шулаев, Михаил Максимочкин, Владислав Бояринцев) - 929,5.

Источник:  Агентство спортивной информации «Весь спорт»