Новости спорта
Центральный старт «Лыжни России»-2013 принял более 25 тысяч заявок
10 февраля 2013 года
Центральный старт «Лыжни России»-2013 принял более 25 тысяч заявок
Организаторы центрального старта всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России"-2013, который прошел в подмосковной Яхроме, получили более 25 тысяч заявок, заявил главный судья соревнований Александр Андреев.

Очередная, 31-я открытая всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" в воскресенье прошла в 71 регионе России. Центральный старт состоится в подмосковной Яхроме.

"Мы получили 25 112 официальных заявок, - заявил Андреев на пресс-конференции перед церемонией открытия соревнований. - Мужчин заявилось больше. В гонке примут участие любители лыж из 14 регионов России. Принято две заявки от граждан иностранных государств, белорусов. В гонке примут участие шесть мастеров спорта и 31 спортсмен".

Заместитель главы администрации Дмитровского района Елена Виноградова сообщила, что протяженность трассы составляет 10 км, на ней есть четыре пологих подъема и спуска по 200 метров. "Так что трасса посильна как для профессионалов, так и для любителей", - заключила она.

"Лыжня России", напомним, является самым грандиозным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире.

Источник:  агентство «Р-Спорт»


Возврат к списку