Новости FIS
Этап Кубка мира в Валь д'Изере под угрозой срыва
13 декабря 2019 года
Этап Кубка мира в Валь д'Изере под угрозой срыва

Из-за неблагоприятного погодного фронта, надвигающегося на область Савойя, мужской этап Кубка мира по горнолыжному спорту в Валь д'Изере находится под угрозой срыва.

 

По полученному прогнозу, на этот регион Франции обрушится снежный буран, который будет продолжаться как минимум ещё и в субботу. Ожидается мощнейший снегопад, который принесёт почти полметра свежего снега на один квадратный метр трассы только в пятницу и будет сопровождаться ветром со скоростью до 40 км/час. Намеченные здесь ранее тренировки горнолыжников в пятницу уже отменены.

Организаторы этапа намерены оценить ситуацию в пятницу и принять решение, сохранится ли возможность подготовки склона к предстоящим гонкам в слаломе-гиганте и слаломе. Пока известно лишь то, что жюри уже приняло решение поменять гонки местами: запланированный на воскресенье слалом перенесен на субботу, а гигант - наоборот - с субботы на воскресенье. Время старта слалома в субботу, если он состоится, будет уточнено дополнительно. В воскресенье, опять же по предварительному прогнозу, ожидается улучшение погоды.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку