Олимпийская панорама
Главной площадкой Дня зимних видов спорта-2020 станет Воронеж
1 февраля 2020 года
Главной площадкой Дня зимних видов спорта-2020 станет Воронеж

8-9 февраля Олимпийский комитет России в шестой раз проведет День зимних видов спорта.

 

Грандиозный спортивный праздник является одним из ключевых мероприятий Программы ОКР содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». В этом году он традиционно пройдет почти во всех регионах страны, а центральной площадкой станет Воронеж.

Не менее масштабно, чем в столице Черноземья, День зимних видов спорта отметят в Архангельске, Брянске, Калининграде, Кондопоге, Эльбрусе, Йошкар-Оле, Саранске, Пензе, Тамбове, Ижевске и Ульяновске. 11 олимпийских советов, представляющих эти регионы, получили от ОКР дополнительное финансирование на проведение праздника по итогам конкурса проектов ДЗВС-2020.

В Воронеже любителей спорта и здорового образа жизни ждет обширная культурная и спортивно-развлекательная программа. Начиная с 10:00 и до позднего вечера, в центре города, на площади Ленина состоятся мастер-классы, турниры, а также многочисленные развлекательно-познавательные мероприятия.

На стадионе «Олимпик» пройдет лыжная гонка. Участникам предстоит преодолеть дистанцию 2020 метров, как напоминание о предстоящих летних Олимпийских играх в Токио. На финише всех участников ждут сувениры и ценные подарки.

В 12:00 на главной сцене состоится торжественная церемония открытия праздника, в которой примут участие Президент ОКР, четырехкратный Олимпийский чемпион Станислав Поздняков и Губернатор Воронежской области Александр Гусев. Они вручат памятные медали и призы победителям конкурса в социальных сетях, посвященного Дню зимних видов спорта.

 

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку