Новости FIS
Мужской слаломный этап Кубка Европы перенесен из Оре в норвежский Хемседал
24 ноября 2015 года
Мужской слаломный этап Кубка Европы перенесен из Оре в норвежский Хемседал

Вслед за австрийским Райтеральмом от проведения мужского этапа Кубка Европы, на этот раз, – в технических дисциплинах, - вынужден был отказаться и шведский Оре.

Курорт, на котором в 2019 году должен пройти чемпионат мира по горнолыжному спорту, не сможет провести старты 2-3 декабря по той же причине, что и неделей ранее австрийцы, – недостаточное количество снега.
Правда, шведскому этапу повезло больше, чем австрийскому. Он практически сразу был перенесён в соседнюю Норвегию и пройдёт в те же дни в Хемседале. Единственным изменением в программе соревнований станет замена слалома-гиганта на второй слалом. Таким образом, в Хемседале мужчины проведут в оба дня слаломные гонки.
А 5 и 6 декабря в соседнем Трисиле состоится следующий этап Кубка Европы, где мужчины проведут уже две гонки в слаломе-гиганте. Вслед за мужским этапом там же пройдёт и женский: 7 декабря намечена гонка в слаломе-гиганте, а 8 декабря – в слаломе.

Напомним, что в обоих мужских этапах Кубка Европы планируется участие россиянина Александра Андриенко. Возможность участия в соревнованиях в Хемседале лидера нашей сборной Александра Хорошилова находится под вопросом в связи с его целенаправленной подготовкой к первому в сезоне этапу Кубка мира в слаломе во французском Валь д'Изере 13 декабря.

Источник: skionline.ch/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку