Новости FIS
Координационная группа Чемпионата мира по фристайлу и сноуборду-2017 провела очередную встречу
17 мая 2016 года
Координационная группа Чемпионата мира по фристайлу и сноуборду-2017 провела очередную встречу

Встреча проходила 9-11 мая, участие в ней приняли представители фристайла и сноуборда в FIS, руководители департамента маркетинга FIS и Infront Sports& Media, а так же журналисты.

Чемпионат мира FIS по фристайлу и сноуборду, как известно, пройдет в Сьерра-Неваде (Испания) с 6 по 19 марта 2017 года.

Группа получила детальные презентации по всем основным направлениям: спортивная организация, создание и сохранение снега, транспортная логистика, проживание, СМИ, ТВ-продакшн, безопасность, аккредитации, медицинские и антидопинговые вопросы.

Особым важным моментом стал запуск сайт www.sierranevada2017.es, социальных медиа-каналов и создание специального хэштега #SN2017. Представляла сайт начальник департамента спорта в правительстве Андалусии, бывшая горнолыжница Мария Хосе Риенда. Сайт представляет полную информацию о Чемпионате, включая последние новости, календарь, карту мероприятий, регистрацию волонтеров и подробную информацию для туристов.

Так же было объявлено, что почетным президентом Организационного комитета станет Король Испании Филипп VI.

- Мы очень польщены, что Его Величество Король Филип VI проявляет такой активный интерес к Чемпионату мира. Его присутствие отражает уровень желания всей страны провести турнир на самом высоком уровне, - сказал директор-координатор FIS по фристайлу Джо Фитцджеральд.

Кроме того, было объявлено, что будут разыграны 25 комплектов медалей. Сейчас ведутся активные работы на трассах, трамплинных склонах, где проводятся проверки курсов, а так же зон финиша.

Источник: fis-ski.com/пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России




Возврат к списку