Новости FIS
Горнолыжные темы 50-го Конгресса FIS в Канкуне
18 мая 2016 года
Горнолыжные темы 50-го Конгресса FIS в Канкуне

На юбилейном 50-м Конгрессе FIS в мексиканском Канкуне предстоит, среди прочих тем, обсудить и принять решения по целому ряду вопросов и новшеств, касающихся горнолыжного спорта.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации лыжного спорта, по предложению Техкома по горнолыжному спорту предстоит окончательно утвердить календарь соревнований Кубка мира предстоящего сезона 2016-2017. И в нем, судя по всему, произойдут изменения по сравнению с первоначальным вариантом. Так, например, нужно будет решать судьбу мужского этапа Кубка мира в альпийской комбинации, от которого принял решение отказаться австрийский Кицбюэль. Возможны и другие уточнения ранее планировавшегося календаря, например, - в части касающейся проведения очередных соревнований City Event у слаломистов.

Кроме того, Конгресс детально рассмотрит и примет за основу календарь соревнований Кубка мира нескольких последующих сезонов с учетом предстоящих в 2018-м году зимних Олимпийских игр в Корее.

Важным вопросом станет обсуждение и принятие решений по предложению, ранее выдвинутому рядом национальных федераций, об изменении формата жеребьевки стартовых номеров для участников соревнований в скоростном спуске. В этом вопросе также возможны различные итоговые варианты решения, поскольку выдвинуты несколько разных предложений.

Конгресс также рассмотрит предложения Комитета и примет решения по совершенствованию подготовки и проведения этапов Кубка мира по горнолыжному спорту с целью дальнейшей популяризации этих соревнований и создания максимальных удобств для телевещателей, а также увеличения зрительской аудитории, как на самих соревнованиях, так и у телеэкранов.

Источник: fis-ski.com/пресс-служба ФГССР

 




Возврат к списку