Новости FIS
Андрей Бокарев в третий раз избран членом Совета FIS
11 июня 2016 года
Андрей Бокарев в третий раз избран членом Совета FIS

В пятницу, 10 июня, в Канкуне (Мексика) на 50-м Конгрессе Международной федерации лыжного спорта (FIS) прошли выборы членов Совета организации на следующий двухлетний срок.

Среди кандидатов в члены главного руководящего органа FIS был и президент Ассоциации лыжных видов спорта России Андрей Бокарев. Он, напомним, баллотировался в третий раз. Впервые Бокарев был избран членом Совета в 2012 году. На этот раз на 16 мандатов претендовали 18 кандидатов. Трое из них избирались впервые.

Комментируя избрание российского представителя в Совет FIS, генеральный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Маргарита Колобашкина отметила:

- Избрание Андрея Рэмовича в третий раз членом Совета говорит, прежде всего, о том, что он пользуется высоким авторитетом в мировом лыжном сообществе. Это уважение он заслужил своей деятельностью в качестве члена Совета в предыдущие четыре года, а также на посту руководителя российской национальной лыжной Ассоциации с 2010 года. Одновременно это, несомненно, и дань той роли, которая играет Россия в развитии лыжных видов спорта. Наша страна была и остается ведущей лыжной державой. Тому свидетельство не только призовые места российских спортсменов на крупнейших стартах, но и все большее количество соревнований мирового уровня, проводимых в России.

Добавим, что FIS – одна из ведущих международных спортивных федераций. Достаточно сказать, что половину медальных комплектов в программе Олимпиады в Сочи (49 из 98) разыгрывались в видах, развиваемых FIS.


Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России (фото – FIS)




Возврат к списку