

Вчера, 28 октября, в Санкт-Петербурге начался международный семинар FIS по фристайлу для судей на линии.
В работе семинара принимают участие около 30 человек из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Словении и Норвегии. Прокторы семинара - Олег Китов (Россия), Стефан Буоб (Швейцария).
Программа семинара включает рассмотрение изменения в правилах судейства соревнований по каждой из дисциплин фристайла, углубленное изучение Правил соревнований и особенностей работы судей на линии. После этого участники семинара просматривают видео выступлений спортсменов. В качестве контрольного задания участники должны выставить каждому из спортсменов свои оценки и объяснить, почему они именно так оценили выступления спортсменов.
Необходимо отметить, что работа каждого из участников будет оценена позже - после завершения всех семинаров, которые в настоящее время проводятся в разных странах. Все оценки, выставленные участниками семинаров, заносятся в специальную форму и только затем принимается решение по каждому из судей.
Семинар продлится до 1 ноября.
Источник: пресс-служба ФФР












