Новости FIS
Валь д'Изер - возможная замена этапу Кубка мира в Бивер-Крик
19 ноября 2016 года
Валь д'Изер - возможная замена этапу Кубка мира в Бивер-Крик

Как сообщают СМИ, официальные лица из FIS ведут переговоры с оргкомитетом предстоящего во французском Валь д' Изере этапа Кубка мира у мужчин в технических дисциплинах, намеченного на 10-11 декабря.

 

Цель контактов - перенос на этот французский курорт отмененных в минувшую пятницу мужских гонок Кубка мира в скоростном спуске, супергиганте и слаломе-гиганте из американского Бивер-Крик, информирует skiweltcup.tv.

В этом году в Альпы пришла достаточно ранняя зима и большинство курортов уже находятся в отличном состоянии. В том числе - и Валь д'Изер, где подготовка к стартам слаломистов на очередном этапе Кубка мира идет по плану.

С учетом имеющегося у оргкомитета опыта, как считают в FIS, у французов вполне достаточно и времени, и возможностей для подготовки трассы скоростного спуска к приему участников отмененного в США этапа Кубка мира. Напомним, что гонки в США должны были пройти 2-4 декабря, а на французском курорте их реально провести также в первой декаде заключительного месяца года. И в случае, если в ближайшее время от французской стороны последует положительный ответ, то поклонники горнолыжного спорта уже на старте сезона станут свидетелями чего-то вроде генеральной репетиции у мужчин предстоящего в феврале 2017-го года чемпионата мира, поскольку в течение практически всего одной недели горнолыжники выступят в Валь д'Изере в скоростном спуске, супергиганте, слаломе, а также дважды - в слаломе-гиганте.

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР (фото – Zoom)




Возврат к списку