Новости FIS
"Звезды" горнолыжного КМ прежних лет вновь "загораются" в Загребе
4 января 2017 года
"Звезды" горнолыжного КМ прежних лет вновь "загораются" в Загребе

Сегодня, 4 января, в день перерыва между женским и мужским этапами Кубка мира в специальном слаломе в Загребе, всех поклонников горнолыжного спорта ждет необычное и яркое событие.

 

На вечер среды там намечено особое торжество в честь отмечаемого в эти январские дни 50-летия Кубка мира (напомним, что официальной датой начала этого турнира считается 5 января) - в этот день в Загребе соберутся вместе многие победители Кубка мира в общем зачете прежних лет.

Оргкомитет разослал приглашения всем обладателям большого Хрустального глобуса за 50-летнюю историю Кубка мира. Как сообщает skiweltcup.tv со ссылкой на организаторов мероприятия, в Загребе соберется примерно третья часть всех приглашенных. Свой приезд в столицу Хорватии для участия в праздничных торжествах уже подтвердили, в частности, Аннемари Мозер-Прелль, Карл Шранц, Пернилла Виберг, Рената Гетчль, Альберто Томба, Марк Жирарделли и, конечно же, - Яница и Ивица Костеличи - краса и гордость горнолыжной Хорватии...

Как сообщили в оргкомитете, будет ещё и много других громких имён. "Изюминкой" намеченных в Загребе торжеств станет "выставочная гонка" на одной из центральных улиц города, где для этого сооружена специальная и особенная горнолыжная трасса. Её участниками и станут приглашенные звезды Кубка мира прежних лет. На этом мероприятии, а также, - непосредственно на соревнованиях Кубка мира в слаломе сегодня у женщин и пятого января - у мужчин, ожидается в общей сложности около 30 тысяч зрителей.

 

Источник: skiweltcup.tv/fis-ski.com/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку