Новости FIS
Гонки Кубка мира в скоростном спуске отменены в Венгене и Заухензее
15 января 2017 года
Гонки Кубка мира в скоростном спуске отменены в Венгене и Заухензее

В субботу, 14 января, в равной степени и по одинаковой причине не повезло и мужчинам, и женщинам на этапах Кубка мира в Венгене и Альтенмаркт-Заухензее.

 

И мужской старт в Швейцарии и женский - в Австрии были отменены по причине сильнейшего снегопада. У женщин в Заухензее он сопровождался непроглядным туманом, а у мужчин в Венгене свежевыпавший снег на трассе превысил полуметровую отметку, что полностью исключило возможность подготовки склона к гонке, информирует официальный сайт FIS.

Но на этом "сходство судеб" заканчивается. Женщины получат последний шанс выступить на австрийском этапе в спуске - их гонка перенесена на 15 января и должна начаться в 12:15 по местному времени (14:15 по московскому). При этом организаторы этапа в Заухензее вынуждены были "принести в жертву" скоростному спуску запланированную на 15 января гонку Кубка мира в альпийской комбинации, которую пришлось отменить...

У мужчин-спусковиков ситуация ещё хуже. Их субботнюю гонку в скоростном спуске переносить уже некуда – в воскресенье на этапе в Венгене - соревнования Кубка мира в специальном слаломе. Поэтому мужской скоростной спуск на знаменитом Лауберхорне пришлось просто отменить.

О возможности переноса отмененных в Венгене и Заухензее соревнований Кубка мира пока ничего не сообщается.

Источник: fis-ski.com/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку