Новости FIS
Решение Антидопинговой комиссии FIS по Евгению Белову и Александру Легкову
26 января 2017 года
Решение Антидопинговой комиссии FIS по Евгению Белову и Александру Легкову

Обнародован пресс-релиз Международной федерации лыжного спорта, касающийся временно отстраненных российских лыжников Евгения Белова и Александра Легкова.

Напомним, что ранее шесть российских лыжников (Александр Легков, Евгений Белов, Юлия Иванова, Евгения Шаповалова, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин) были отстранены 22 декабря по результатам публикации доклада комиссии Макларена в связи с предполагаемыми нарушениями на Олимпиаде в Сочи.

Сами спортсмены, Ассоциация лыжных видов спорта России и Федерация лыжных гонок России были уведомлены о дисциплинарных процедурах и дальнейших расследованиях МОК, а также о временном отстранении, наложенном FIS.  После уведомления спортсмены оспорили временное отстранение.

Как уже сообщалось, Антидопинговая комиссия FIS заслушала Евгения Белова и Александра Легкова в режиме видеоконференции. Вчера, 25 января, комиссия FIS  большинством голосов постановила не отменять первоначальное решение о временном отстранении и подтвердила его до последующего уведомления.  Вследствие данного решения, эти спортсмены не могут принимать участие в любых соревнованиях или деятельности национальной сборной. Решение может быть оспорено исключительно в CAS в течение 21 дня.

По остальным отстраненным спортсменам (Иванова, Шаповалова, Петухов, Вылегжанин), которые также подали апелляции на решение о временном отстранении – вопрос на стадии рассмотрения и решение будет принято позже, сообщается в релизе.

Источник: fis-ski.com/пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России




Возврат к списку