Новости FIS
FIS дала согласие на ускоренное рассмотрение дел Легкова и Белова в CAS
31 января 2017 года
FIS дала согласие на ускоренное рассмотрение дел Легкова и Белова в CAS

Международная федерация лыжного спорта (FIS) дала согласие на запрос Федерации лыжных гонок России о возможности ускоренного рассмотрения дел временно отстраненных Александра Легкова и Евгения Белова в Спортивном арбитражном суде (CAS).

 

Об этом сообщила президент ФЛГР Елена Вяльбе. Антидопинговая комиссия FIS, напомним, 25 января приняла решение оставить в силе временную дисквалификацию Легкова и Белова, которая была наложена на них в декабре 2016 года по итогам второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Позже Елена Вяльбе сообщила, что данное решение будет оспорено в CAS.

"Мы сделали запрос в FIS, их юридическая служба ответила согласием на нашу просьбу об ускоренном рассмотрении дела. Документы сейчас готовим, они будут поданы в ближайшие дни", - заявила Вяльбе по телефону.

FIS в конце декабря по итогам доклада Макларена временно отстранила шесть спортсменов сборной России по лыжным гонкам от любых соревнований или мероприятий национальной команды: Легкова, Белова,. Никаких решений по делам других четырех лыжников из данного списка - Евгении Шаповаловой, Юлии Ивановой, Максима Вылегжанина и Алексея Петухова к текущему моменту еще не озвучено.

Источник: «Р-Спорт»




Возврат к списку