Новости FIS
Президент FIS высказался за введение квалификации в скоростном спуске на ЧМ
16 февраля 2017 года
Президент FIS высказался за введение квалификации в скоростном спуске на ЧМ

Президент FIS Джан Франко Каспер высказался за необходимость введения квалификации для участников чемпионата мира в скоростном спуске по примеру того, как это происходит в технических дисциплинах.

 

Общаясь с журналистами немецкого агентства DPA в Санкт-Морице, он также подчеркнул, что такая квалификация должна, в отличие от технических дисциплин, проходить не в рамках самого чемпионата мира, а заранее.

По мнению Каспера, такая необходимость вызвана тем, что на чемпионатах мира именно в скоростном спуске наблюдается наибольшее количество травм среди участников.

Чемпионат в Санкт-Морице стал ещё одним подтверждением этой мысли, причем, как считает глава FIS, в подавляющем большинстве случаев тяжелые травмы получают горнолыжники "из традиционно не ведущих в этом виде спорта стран", поскольку уровень их мастерства попросту не соответствует уровню сложности трасс, "но они переоценивают свои силы и возможности". Именно для того, чтобы количество потенциальных травмированных было уменьшено и необходимо, считает Каспер, ввести квалификацию для спусковиков "второго эшелона", планирующих свое участие в чемпионатах мира.

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку