Новости FIS
Нижний Тагил вернется в календарь Кубка мира по прыжкам на лыжах в сезоне-2017/18
18 мая 2017 года
Нижний Тагил вернется в календарь Кубка мира по прыжкам на лыжах в сезоне-2017/18

FIS на весенней конференции утвердит календарь соревнований на сезон-2017/18, в котором Нижний Тагил в декабре текущего года проведет два этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

Об этом заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России Дмитрий Дубровский. Напомним, что в завершившемся сезоне проведение этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле было отменено из-за невыполнения организаторами соревнования требований FIS по установке ветрозащиты.

"На следующей неделе в рамках календарной конференции FIS в Словении будет утвержден календарь международных соревнований, в него попал Нижний Тагил. Мы получили все подтверждения не только от Министерства спорта Свердловской области, но и от самого комплекса, что все работы по установке ветрозащиты в сентябре 2017 года будут закончены. В октябре планируется инспекционный визит технических специалистов FIS, а 2-3 декабря мы примем третий и четвертый этапы Кубка мира среди мужчин. Скорее всего, мы сконцентрируемся только на мужских соревнованиях, дадим российской сборной заработать дополнительные очки для получения олимпийских лицензий", - заявил Дубровский.

"Вероятность не просто большая, это фактически уже решено. Все гарантии мы получили, осталось набраться терпения и подождать до сентября", - резюмировал он.

Источник: ТАСС




Возврат к списку