Новости FIS
Этап в Байкальске возвращается в календарь Кубка Азии
29 мая 2017 года
Этап в Байкальске возвращается в календарь Кубка Азии

Главным итогом весенней конференции FIS для российского горнолыжного спорта станет возвращение в предстоящем сезоне в Кубок Азии этапа в Байкальске (Иркутская область).

 

Об этом сообщил после завершившейся в воскресенье, 28 мая, в словенском Портороже конференции FIS вице-президент, исполнительный директор ФГССР Валерий Цыганов, принимавший участие в форуме. «Напомню, что два года назад этот этап был проведен там по нашему предложению впервые, - сказал Цыганов, - Федерация горнолыжного спорта Иркутской области совместно с ФГССР подготовила соответствующую презентацию, учтя опыт проведения "пилотного" этапа в Байкальске в сезоне 2015-2016. В частности, увеличено количество дней, этап планируется провести 12-16 марта 2018-го года. На этапе состоятся по два мужских и женских супергиганта, на проведение которых отводится два дня, предусмотрен и резервный день, а также возможность увеличения "люфта" для спортсменов при необходимом переезде на следующие соревнования, - отметил Валерий Цыганов.

Презентация была проведена в профильном комитете FIS и получила высокую оценку. Возвращение этапа в Байкальске в календарь Кубка Азии комитетом воспринято очень позитивно и наш следующий шаг - направление официального письма директору-распорядителю Кубка Азии г-ну Накамуре. Уверен, что итоговое решение будет положительным и Россия в предстоящем олимпийском сезоне проведет два этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту - второй по счету в Байкальске и уже традиционно - в четвертый раз - на Сахалине», - подчеркнул Валерий Цыганов.

Источник: пресс-служба ФГССР (фото с сайта skistop.ru)




Возврат к списку