Новости FIS
Ветрозащита принята представителем FIS
12 сентября 2017 года
Ветрозащита принята представителем FIS

Вчера, 11 сентября, в Нижнем Тагиле (Свердловская область) на комплексе «Аист» представитель FIS, ассистент рейс-директора Миран Тепеш оценил работу по установке ветрозащиты на трамплинах К-90 и К-120.

 

Напомним, что из-за отсутствия ветрозащиты на «Аисте» в декабре 2016 года был отменен этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. В наступающем сезоне-2017/2018 FIS вновь включила Нижний Тагил в список мест, принимающих этапы Кубка мира, но с условием, что до начала зимы ветрозащита будет построена. Работа велась под руководством Мирана Тепеша, с которым руководство «Аиста» согласовывало все шаги по ее возведению.

По завершению этапа Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском (9-10 сентября) Миран Тепеш приехал в Свердловскую область. Он вместе с представителями «Аиста», а также Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России протестировал работу системы, отвечающей за подъем-спуск сети ветрозащиты, при поднятой сети оценил обзор трамплинов из судейских вышек.

Проделанной «Аистом» работой Тепеш остался удовлетворен. Свой доклад по ветрозащите он передаст директору Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтеру Хоферу. Окончательное утверждение Н.Тагила как места проведения этапа Кубка мира сезона-2017/2018 должно состояться 3-7 октября в Цюрихе (Швейцария) на традиционном осеннем совещании FIS. Если никаких изменений по сравнению с предварительным календарем не произойдет, «Аист» примет лучших летающих лыжников 1-3 декабря.

Сегодня, 12 сентября, в Екатеринбурге в министерстве физической культуры и спорта Свердловской области должно состояться заседание оргкомитета по подготовке к этапу Кубка мира.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (Андрей Каща)




Возврат к списку