Новости FIS
В Нижнем Тагиле пройдет этап КМ по прыжкам с трамплина сезона-2017/18
7 октября 2017 года
В Нижнем Тагиле пройдет этап КМ по прыжкам с трамплина сезона-2017/18

Международная федерация лыжного спорта (FIS) утвердила Нижний Тагил местом проведения этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин в период с 1 по 3 декабря.

 

Вчера, 6 октября, в Цюрихе (Швейцария) на традиционной осенней конференции FIS состоялось обсуждение календарей Кубка мира. Как сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский, Нижний Тагил был утвержден местом проведения этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин (1-3 декабря 2017 года).

Перед принятия решения с отчетом о готовности ветрозащиты на комплексе трамплинов «Аист» выступил представитель FIS Миран Тепеш, который месяц назад приезжал с инспекцией в Нижний Тагил.

Добавим, что нижнетагильский комплекс уже в третий раз в своей истории (после 2014 и 2015 годов) примет этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

 

 Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России/Андрей Каща (фото - Донат Сорокин/ТАСС)

 




Возврат к списку