Новости FIS
Не будет преквалифицированных спортсменов
8 октября 2017 года
Не будет преквалифицированных спортсменов

На осенней конференции FIS в Цюрихе (Швейцария) технический Комитет по прыжкам с трамплина решил, что в будущем больше не будет преквалифицированных спортсменов.

 

Это означает, что каждый спортсмен в квалификации должен попасть в топ-50, чтобы иметь возможность участвовать в соревновании.

Если спортсмен не справится с этим, он не сможет принять участие в старте. 10 лучших спортсменов в рейтинге Кубка мира, которые считались преквалифицированными, в прошлом иногда решали не стартовать в квалификации, и этот факт вызывал дискуссии.

Подтверждены календари Кубка мира и Континентальных кубков предстоящей зимы. Также были представлены предварительные календари на лето 2018 года и зимний сезон 2018-1919 годов

В начале наступающей зимы в календаре для женщин будет выделена The Lillehammer Triple (Лиллехаммерская тройка), с тремя стартами мира в Лиллехаммере. Лучшие спортсменки этих трех соревнований получат дополнительный призовой фонд в размере 10 000 евро (разделенный на топ-3).

В зимнем сезоне 2018-1919 годов в России планируется новое мероприятие, состоящее из четырех соревнований. В этом сезоне в Нижнем Тагиле (Свердловская область) и Чайковском Пермский край) пройдут два соревнования.

 

Источник: berkutschi.com (фото – FIS)




Возврат к списку