Новости FIS
Зеленый и красный свет на этапах Кубка мира у горнолыжников
9 декабря 2017 года
Зеленый и красный свет на этапах Кубка мира у горнолыжников

Официальная комиссия FIS успешно завершила в минувшую пятницу "снежный контроль" на предстоящем мужском этапе, а на проходящем женском пришлось вносить коррективы в программу.

 

На итальянском курорте Альта-Бадия (на фото), где 17-18 декабря должны пройти гонки мужского этапа Кубка мира по горнолыжному спорту, соревнованиям дан зеленый свет. Условия на курорте признаны соответствующими уровню Кубка мира.

Напомним, что на 17 декабря в Альта-Бадия запланирован слалом-гигант, а на следующий день - параллельный слалом-гигант.

А вчера в швейцарском Санкт-Морице стартовал женский этап Кубка мира по горнолыжному спорту, однако его первую гонку - в альпийской комбинации, завершить не удалось.

Организаторы из-за плохой погоды изначально вынуждены были поменять местами супергигант и слалом. Однако и после завершения слаломной гонки, которую выиграла Микаэла Шиффрин, опередив на 0,39 секунды швейцарку Венди Холденер, погода не улучшилась. Более того, к обильному снегопаду, начавшемуся ещё утром, добавился и густой туман. Супергигант был в итоге отменен и перенесен на субботу. Таким образом, сегодняшняя гонка в этой дисциплине приобретает двойное значение - и как отдельный запланированный этап, и как составная часть альпийской комбинации.

Напомним, что россиянки в Санкт-Морице не выступают.

 

Источник: fis-ski.com/пресс-служба ФГССР (фото с сайта skiweltcup.tv)




Возврат к списку