Новости FIS
В Кубке мира по фристайлу в «Солнечной долине» примут участие дети
1 февраля 2018 года
В Кубке мира по фристайлу в «Солнечной долине» примут участие дети

В рамках стартов Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс пройдет детская эстафета SnowKids, организуемая Международной Федерацией лыжного спорта (FIS).

 

Проведение эстафеты SnowKids не так давно стало традиционным для этапов Кубка мира. Однако подобный формат уже полюбился зрителям и спортсменам всего мира. Шуточная эстафета, в которой наравне со взрослыми титулованными спортсменами примут участие дети, состоится 2 марта, в день квалификации соревнований.

Известно, что по регламенту в эстафете примут участие 16 человек, из них 8 детей в возрасте до 10 лет – учащихся профильных спортивных школ.

«Проведение такой эстафеты – это новый для нас формат, – комментирует исполнительный директор Федерации фристайла Челябинской области Ирина Редих. – SnowKids – это проект Международной федерации лыжного спорта, созданный для привлечения детей к занятиям и популяризации зимних видов спорта среди подрастающих спортсменов. Мы надеемся, что данное мероприятие понравится и детям, и спортсменам-участникам Кубка мира».

Напомним, с 3 по 4 марта Челябинская область (Миасс, ГЛК «Солнечная долина») примет два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс: первый пройдет 3 марта, второй − 4 марта. Всего в соревнованиях примут участие порядка 100 спортсменов из 18 стран мира.

 

Источник: dolina.su




Возврат к списку