Новости FIS
Инспекция FIS в Миассе
4 июля 2018 года
Инспекция FIS в Миассе

Новый рейс-директор FIS по ски-кроссу проинспектировал трассу для этапов Кубка мира по фристайлу в ГЛК «Солнечная долина» (Миасс, Челябинская область).

Вчера, 3 июля, президент Федерации фристайла России Алексей Курашов и Жан-Пьер Бароло - новый рейс-директор FIS по ски-кроссу, посетили «Солнечную долину» - южно-уральский горнолыжный курорт, где проходят этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Цель - проинспектировать трассу перед предстоящими в феврале 2019 года стартами.

Жан-Пьер Бароло вместе со специалистами ФФР и главным архитектором трассы Алексеем Ивановым обсудили высоту старта, углы, контруклоны. Дизайн трассы изменится, поскольку стоит задача сделать ее безопаснее по сравнению с той, на которой проходил этап Кубка мира в начале марта 2018 года. Окончательное решение по этому поводу будет принято позже, сейчас эксперты сошлись во мнении, что нужно делать две линии отдельно - мужскую и женскую. Также эксперты обсуждали возможность строительства общей трассы – для сноуборда и фристайла.

По итогам инспекции состоялось совещание, в которомучаствовали члены рабочей группы, министр спорта Челябинской области Леонид Одер, председатель Совета директоров ГЛК «Солнечная долина» Олег Сиротин, главный судья этапа Кубка мира в Миассе Евгений Ворона и представители структур, которые будут задействованы в ходе подготовки и проведения этапа Кубка мира по ски-кроссу.

«После инспекции трассы мы наметили план первоочередных мероприятий по подготовке к соревнованиям. Напомню, что в феврале 2019 года в Миассе пройдут сразу два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс - сказал Алексей Курашов, - но на встрече, которая у меня состоялась с министром спорта Челябинской области Леонидом Одером, мы обсуждали не только подготовку к Кубку мира, но и широкий круг вопросов, касающихся развития фристайла в этом регионе. Так, обсудили ход подготовки спортивного резерва в различных дисциплинах фристайла, работу недавно открытой в городе Миасс спортивной школы, возможность усиления ее тренерскими кадрами в разных дисциплинах фристайла. Определили и болезненные точки и наметили варианты их решения».

«Традиция – это очень важная вещь, особенно в спорте, - сказал в ходе совещания Леонид Одер, - начиная с 2016 года, мы регулярно проводим Кубки мира по ски-кроссу. Очень приятно, что федерации фристайла – российская и международная, дали право Челябинской области проводить этапы Кубков мира вплоть до 2022 года. Мы готовы к проведению таких стартов, а также к развитию новых направлений - например, мы планируем выводить RussianFreestyle Games (международный фестиваль фристайла в «Солнечной долине») на новый уровень».


Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку