Новости FIS
Началась аккредитация СМИ на Кубок мира в Тагиле
18 октября 2018 года
Началась аккредитация СМИ на Кубок мира в Тагиле

Объявлено о начале аккредитации представителей СМИ на этап Кубка мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле (Свердловская область).

 

Лучшие летающие лыжники мира соревнуются в России только раз в год – на этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле. Несмотря на оторванность Свердловской области от основных лыжных магистралей (в наступающем сезоне Кубка мира прыгуны с трамплина лишь дважды выедут за пределы Европы – в декабре в Тагил и в конце января в японский Саппоро), обычно на склоны горы Долгая приезжают соревноваться почти все сильнейшие.

В этом году мужской этап Кубка мира пройдет в Нижнем Тагиле уже в четвертый раз (после 2014, 2015 и 2017 годов). И, пожалуй, впервые сборная России имеет реальную возможность попасть на пьедестал почета. Минувшим летом лидером нашей команды стал пермяк Евгений Климов, который впервые в истории принес России победу в общем зачете летнего Гран-при.

Оргкомитет этапа Кубка мира информирует о начале аккредитации на предстоящее событие. Соревнования пройдут 30 ноября (квалификация) и 1-2 декабря (два дня, в которые будут разыграны два комплекта наград).

Подробности аккредитации – на сайте Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

 

Источник: skijumpingrus.ru




Возврат к списку