Новости FIS
Тобиас Ангерер избран вице-президентом DSV
24 октября 2018 года
Тобиас Ангерер избран вице-президентом DSV

Двукратный серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в лыжных гонках Тобиас Ангерер избран вице-президентом Немецкой лыжной ассоциации (DSV).

 

Об этом сообщает официальный сайт FIS. Отмечается, что решение об избрании 41-летнего экс-спортсмена вице-президентом организации было принято единогласно. Ангерер сменил в должности серебряного призера Олимпийских игр 2002 года Петера Шликенридера (оба – на фото, Ангерер слева), который ушел в отставку в связи с переходом на тренерскую работу.

"Страсть к зимним видам спорта не позволяет мне находиться в стороне, и я нетерпением жду возможности работать с советом DSV и многими важными проектами, связанными с развитием юных талантов и следующим крупным событием – чемпионатом мира по лыжным видам спорта 2021 года в Оберстдорфе", - сказал Ангерер, завершивший спортивную карьеру после Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

На Олимпиаде 2002 года Ангерер завоевал бронзу в эстафете 4 по 10 км, на следующих Играх он выиграл серебро в этой же дисциплине, а также бронзу в гонке на 15 км классическим ходом. На Олимпиаде в 2010 году немец стал серебряным призером в скиатлоне на 30 км. Кроме того, Ангерер является четырехкратным вице-чемпионом мира, двукратным обладателем Кубка мира и победителем первого розыгрыша "Тур де Ски".

 

Источник: fis-ski.com/РИА Новости (фото – NordicFocus)




Возврат к списку