Новости FIS
FIS дала «добро» проведению этапа Кубка мира в Леви
10 ноября 2018 года
FIS дала «добро» проведению этапа Кубка мира в Леви

Комиссия FIS провела снежный контроль в финском Леви и дала "зеленый свет" проведению этапа Кубка мира в слаломе 17-18 ноября.

 

Об этом сообщил официальный сайт FIS. Старты слаломистов в Леви должны пройти по плану. В этом заверил оргкомитет соревнований.

Комиссия в ходе визита официально подтвердила, что на трассе достаточно снега и склон полностью готов к гонке. Как уже сообщалось, минувшей весной в Леви запасли более 40 000 кубометров снега, он и был использован для подготовки соревновательной трассы. В настоящий момент слаломная трасса состоит из 80% сохраненного снега и 20% искусственно напыленного. Организаторы усилили инжекцию трассы Levi Black, чтобы обеспечить жесткое, практически ледяное покрытие трассы к 17-18 ноября, когда пройдут соревнования Кубка мира.

Levi Black в настоящее время закрыт для тренировок для того, чтобы сохранить снег и подготовленный склон в идеальном состоянии.

Напомним, что первый женский слалом сезона 2018/2019 намечен здесь на субботу, 17 ноября. 18 ноября пройдет мужской слалом, он станет первой в сезоне мужской гонкой Кубка мира (гигантский слалом в Зельдене, напомним, был отменен по погодным условиям).

 

Источник: fis-ski.com/superski.ru




Возврат к списку