Новости FIS
Дневник Европейского юношеского олимпийского фестиваля
20 февраля 2013 года

Сегодня, 20 февраля, в Брашове (Румыния) проходит четвертый день Европейского зимнего олимпийского фестиваля.

В турнире горнолыжниц норвежка Нора Григ Кристенсен победила в специальном слаломе. Серебро завоевала австрийка Кристина Агер, бронзу – словенка Саша Брезовник. Россиянки Надежда Алексеева и Анна Романова занимают 14-е и 16-е места.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Брашов (Румыния), 20 февраля

Горнолыжный спорт. Девушки. Слалом.
1. Нора Григ Кристенсен (Норвегия) – 1.33,78. 2. Кристина Агер (Австрия) – 1.33,97. 3. Саша Брезовник (Словения) – 1.34,32… 14. Надежда Алексеева – 1.36,85… 16. Анна Романова – 1.37,15. Елизавета Тимченко (все – Россия) не финишировала.

***

В командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина россияне заняли седьмое место. Золотые медали завоевали словенцы, опередив на 35,5 балла немцев, на 52,5 – австрийцев.

Прыжки на лыжах с трамплина. Юноши. HS100. Команды.
1. Словения – 987,5. 2. Германия – 952,0. 3. Австрия – 935,0… 7. Россия (Максим Мигачев, Сергей Пыжов, Владислав Скачилов, Сергей Шулаев) – 804,0.

Источник: агентство спортивной информации «Весь спорт»