Новости FIS
Сильнейшие сноубордисты мира доехали до Сочи на велосипедах
24 мая 2013 года
Сильнейшие сноубордисты мира доехали до Сочи на велосипедах
От Доломитовых Альп до Черного моря – маршрут велопробега знаменитых сноубордистов.

Двукратный призер чемпионата мира-2013, обладатель Кубка мира в параллельном слаломе итальянец Роланд Фишналлер, его соотечественник Аарон Марч и чемпион мира-2009 в параллельном слаломе австриец Зигфрид Грабнер совершили велопробег до Сочи.

Они стартовали от дома Фишналлера в Доломитовых Альпах 28 апреля, и проехали в общей сложности 3110 км через Италию, Австрию, Словению, Венгрию, Румынию, Молдавию и Украину. Идею такого пробега подал Грабнер, который два года назад от своего дома в Австрии приехал в тренировочный лагерь в итальянскую Тоскану на велосипеде.

«Мы сделали это! Наконец, мы добрались до Сочи, проехав по территории восьми стран. Встретили множество интересных людей, увидели множество красивейших мест и оказались там, где в феврале следующего года будем бороться за олимпийские медали. Что поразило лично меня, так это 30 км бесконечной стройки – все заполнено техникой и людьми. Большая часть работ еще не закончена, но уже сейчас все выглядит гламурно. Жду – не дождусь, чтобы принять участие во всем этом», - рассказал Фишналлер после завершения марафона.

Источник: fis-ski.com



Возврат к списку