Новости FIS
Перемены в руководстве канадского лыжного спорта
27 июня 2013 года
Перемены в руководстве канадского лыжного спорта
Один из самых опытных и уважаемых спортивных лидеров Питер Джадж назначен новым директором зимних видов спорта программы «Завоюй подиум» («Own The Podium»).

Напомним, что это некоммерческая организация помогающая канадской сборной готовиться к крупнейшим международным стартам. 

Действующий исполнительный директор Ассоциации лыжного фристайла Канады, почетный член Комитета FIS по фристайлу займет новую позицию в преддверии Сочи-2014 для консолидации усилий в подготовке к будущим зимним Олимпийским играм. На новом для себя посту Джадж (на фото) заменит Кена Рида, члена канадской сборной по горным лыжам с 1974 по 1983 годы, председателя Координационной группы и подкомитета по вопросам детcкого и юношеского горнолыжного спорта FIS. Рид в свою очередь пришел на эту позицию после Олимпиады в Ванкувере в 2010 году. 

Джадж, который представлял Канаду на семи Олимпийских играх в качестве тренера и капитана команды, имеет 40 летний опыт работы в области спорта. Будучи известным спортсменом и тренером сборной Канады по фристайлу, Джадж привел нескольких канадских спортсменов к медалям на самых крупных мировых стартах. 

Тем временем, президент и генеральный директор Ассоциации горнолыжного спорта Канады Макс Гартнер заявил, что оставит пост руководителя для поиска нового лидера, способного более эффективно управлять горнолыжным спортом, а также ски-кроссом Канады. Гартнер проработал в горнолыжном спорте Канады на разных должностях, включая тренера и президента, с 1982 года. Он был назначен президентом в 2012 году. 54-летний Гартнер должен был покинуть свой пост по истечении контракта после Олимпиады-2014, однако им было принято решение уйти ранее, чтобы дать возможность будущему главе Ассоциации приступить к работе уже в сезоне 2013/14.

Источник: официальный сайт FIS



Возврат к списку