Новости FIS
Крайшберг готовится
12 июля 2013 года
Крайшберг готовится
В январе 2015-го на территории австрийского региона Штирия пройдет совмещенный Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду.

Международная федерация лыжного спорта провела первую из серии встреч Координационной группы в месте проведения будущих соревнований. Помимо местного Оргкомитета «Крайшберг-2015» и Австрийской лыжной ассоциации на встрече присутствовали представители компании обладателя прав на ТВ-трансляции Infront Sports and Media, а также Оргкомитета «Сьерра-Невада 2017».

Повестка дня включала в себя оценку степени готовности на данный момент,а также подробное обсуждение общего расписания соревнований с точки зрения достижения оптимальных условий телевещания. 

«Появляются определенные трудности в связи с тем, что впервые Чемпионат мира пройдет сразу по двум видам спорта. Программа соревнований должна быть составлена так, чтобы не случилось никаких накладок и сбоев» - сказал рейс-директор FIS по сноуборду Уве Байер.

25 соревнований (12 по фристайлу и 13 по сноуборду) будут включены в программу Чемпионата мира в Крайшберге, они пройдут в течение двух недель в середине января 2015 года. Одним из нововведений Чемпионата мира станет проведение командных стартов в сноубордическом ски-кроссе, эти соревнования уже обрели большую популярность среди любителей лыжного спорта и самих спортсменов в рамках Кубка мира.

А вот что заявил координатор FIS по фристайлу Джо Фитцджеральд: «Будет просто здорово оказаться в Австрии на этих соревнованиях, проводимых уже зарекомендовавшим себя организатором - на первом в истории совмещенном Чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, кстати, на участие в котором уже поступило рекордное количество заявок».

Источник: официальный сайт FIS



Возврат к списку