Новости FIS
Филип Флисар: «У меня появился шанс изменить некоторые вещи к лучшему»
29 июля 2013 года
Филип Флисар: «У меня появился шанс изменить некоторые вещи к лучшему»
Обладатель Кубка мира-2011/2012 по ски-кроссу словенец Филип Флисар поделился своими ожиданиями от предстоящей в ближайшие два года работы в комиссии спортсменов FIS.

Пресс-служба Федерации фристайла России передает его слова. «Мою кандидатуру в комиссию предложила наша национальная ассоциация, и я понял, что эта работа даст мне шанс изменить некоторые вещи. В частности, сделать более открытыми и легкими отношения между FIS и спортсменами. Во время конгресса FIS в Дубровнике я много общался с другими членами комиссии. Мне было интересно услышать о том, как работала комиссия в прошлом и что она может сделать в будущем. На мой взгляд, мы выработали очень хороший план работы. Лично для меня главная цель – создание более тесных связей между соревнованиями в различных дисциплинах фристайла», - отметил словенский спортсмен.
Напомним, что Флисар в прошедшем сезоне выиграл этап Кубка мира в американском Теллурайде и стал вторым во французском Ле-Контамине. Всего же на счету 25-летнего словенца четыре победы и шесть подиумов на этапах Кубка мира.

Источник: fisfreestyle.com, пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку