Новости FIS
В Валь ди Фиемме принимали международный тренировочный сбор
20 сентября 2013 года
В Валь ди Фиемме принимали международный тренировочный сбор
В рамках Программы развития FIS в итальянском Валь ди Фиемме прошел международный летний тренировочный сбор для представителей трех лыжных видов спорта.

На сбор получили приглашения спортсмены и тренеры 45 стран, где лыжный спорт только развивается. Каждая могла прислать по два спортсмена и одному тренеру из так называемых северных дисциплин: лыжных гонок, двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина. Все спортсмены должны были быть юниорского возраста (1994-1984 г.р.) и иметь FIS-код.
В итоге приглашение приняли 32 атлета и 19 тренеров из 14 стран. Наибольшая делегация была в лыжных гонках, приехало 19 спортсменов и девять тренеров, в прыжках было 20 участников, в двоеборье - десять.

"Лагерь был очень хорошо принят, - сказал президент Международной федерации лыжного спорта Джан Франко Каспер. - Он дает очень хорошую возможность учиться спортсменам со всего мира в тренировочных условиях топ-уровня. Собрав в одном месте представителей трех северных дисциплин, мы создали отличные условия для обмена опытом".

12-дневная программа сбора была очень насыщенной, как для спортсменов, так и для тренеров. В расписании были и непосредственно тренировки в разных дисциплинах, и большой выбор таких летних тренировочных средств, как горный велосипед, плавание, кросс-походы и другие виды общефизической и функциональной подготовки.
Координатор лагеря Сандро Пертиль сообщил, что "все участники были очень мотивированы. Погода все время была просто прекрасная, что позволило нам хорошо поработать. Особенно захватывающим получился мотивационный семинар, на который мы пригласили олимпийского чемпиона Кристиана Дзордзи".

Источник: официальный сайт FIS\ «Лыжный спорт»



Возврат к списку