Новости FIS
Президент FIS выступил против проведения ЧМ-2022 по футболу зимой
3 октября 2013 года
Президент FIS выступил против проведения ЧМ-2022 по футболу зимой
Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джан Франко Каспер заявил, что организация обеспокоена возможным переносом чемпионата мира по футболу в Катаре в 2022 году на зимнее время.

«Было бы честно со стороны спортивных федераций уважать друг друга. Проведение чемпионата мира в январе нанесет удар не только по бизнесу, который занимается зимним спортом, но и болельщикам.

Если турнир пройдет в ноябре или даже в декабре, то нам это не понравится, но с этим мы сможем жить. Январь – наш главный месяц, не только в лыжах, но и других зимних видах. Спонсоры и телевизионщики скажут: «У нас будет меньше телезрителей. Почему мы должны платить столько же?» Их можно понять. Телекомпаниям будет сложно вовремя подготовить оборудование.

Будет пресыщение, если болельщикам предстоят два месяца спорта – сначала чемпионат мира, а потом Олимпиада. Это слишком много для короткого периода. Я не думаю, что это хорошо, и не понимаю руководство ФИФА. Не думаю, что это выгодно им», – цитирует Каспера АР.

Источник: АР/sports.ru



Возврат к списку