Новости FIS
Подготовка Экстрим-парка идет в штатном режиме
14 октября 2013 года
Подготовка Экстрим-парка идет в штатном режиме
Как мы уже сообщали, на олимпийском ГЛК «Роза Хутор» завершилась инспекция представителей Международной федерации лыжного спорта совместно с российскими коллегами.

Возглавляли группу инспекторов FIS директор-координатор по фристайлу Джо Фитцджеральд и координатор по сноуборду Уве Бейер. Корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России попросил рассказать об итогах двухдневной работы вице-президента ФФР, члена Комитета FIS по фристайлу Геннадия Белоусова. 

- Во время плановой инспекции мы смогли осмотреть оба стадиона в Экстрим-парке и убедиться, что подготовительная работа идет строго по плану. Причин для беспокойства нет. Так, пайп находится в том виде, который был во время этапа Кубка мира и никаких нареканий он не вызывает. Некоторые изменения внесены на акробатическом склоне. В частности, исправлен рельеф и переставлены в более удобное место опоры освещения. Также мы увидели, что хозяева курорта провели и продолжают работы на могульном склоне. Дело в том, что потребовалось вмешательство после весеннего таяния снега, были небольшие подвижки грунта, которые устранены. На трассе ски-кросса и борд-кросса финишная зона в порядке, а стартовую площадку предложено опустить на несколько метров, чтобы увеличить её площадь.

В самое ближайшее время строители приступят к возведению временных сооружений на обоих стадионах. В частности, трибун для зрителей.

Во время обсуждения хода подготовки мы рассмотрели также состояние систем оснежения и хранения снега, план взаимодействия всех служб. Были представлены персоналии: главные судьи и начальники, заместители начальников склонов. Объявлено, что все подъемники в олимпийском режиме будут работать круглосуточно, за исключением двух часов в ночное время, необходимых для технического обслуживания.

Словом, повторюсь, Экстрим-парк готовится к олимпийским стартам в плановом режиме.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку