Новости FIS
Джо Фитцджеральд: «Эти трассы - вероятно лучший из когда-либо существовавших комплексов»
18 октября 2013 года
Джо Фитцджеральд: «Эти трассы - вероятно лучший из когда-либо существовавших комплексов»
Как мы уже сообщали, на олимпийском ГЛК «Роза Хутор» завершилась финальная предолимпийская инспекция представителей Международной федерации лыжного спорта совместно с российскими коллегами.

Координатор FIS по фристайлу Джо Фитцджеральд, который выступал организатором или официальным представителем на всех зимних Олимпийских играх с 1988 года, по итогам инспекции дал свою оценку увиденному. Приводим его слова без купюр с официального сайта FIS.

"У меня была возможность наблюдать за этим фантастическим процессом в течение последних шести лет. Я вспоминаю моменты, когда приходилось продираться сквозь лес в поисках финишной зоны и трасс. Я стал свидетелем масштабного превращения склона для катания и близлежащего городка в курорт мирового уровня и объект для проведения Олимпийских игр. 
Эти трассы - вероятно лучший из когда-либо существовавших комплексов для проведения 10 стартов в наших дисциплинах фристайла и столько же в сноуборде. Теперь остался финальный штрих, касающийся зрительских трибун, микст-зон, а также настройки огромного количества инструментов и оборудования, необходимого для подготовки этих высококлассных стадионов".

Источник: официальный сайт FIS



Возврат к списку