Новости FIS
"Зелёный свет" этапу Кубка мира в Леви
10 ноября 2013 года
"Зелёный свет" этапу Кубка мира в Леви
Итоговая инспекция FIS успешно прошла в финском Леви и дала добро первому слаломному этапу Кубка мира в стартовавшем олимпийском сезоне.

Женские гонки пройдут 16 ноября, мужские - 17-го. И сами инспекторы FIS, и организаторы этапа, хорошо поработавшие над подготовкой трасс и другими оргвопросами, остались довольны отличной погодой в Леви. Ещё больше радует всех хороший прогноз и на предстоящую неделю, в конце которой и состоятся старты, сообщает skiweltcup.tv.

Напомним, что в Леви Россию будут представлять два горнолыжника. Один из них - Александр Хорошилов именно в Леви в минувшем сезоне показал свой лучший результат в карьер в Кубке мира в слаломе, став 18-м. Причём первую попытку наш спортсмен завершил с отличным результатом, став пятым.

Второй наш участник этапа будет определён ближе к стартам по результатам контрольных тренировок. Претендентов двое - Сергей Майтаков и Павел Трихичев. Вопрос о возможном участии в этапе в соответствии с квотой одной российской горнолыжницы пока открыт.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку