Новости FIS
У рейс-директора FIS диагностировали лейкемию
16 декабря 2013 года
У рейс-директора FIS диагностировали лейкемию
Перед началом горнолыжного сезона у рейс-директору FIS по горнолыжным соревнованиям среди женщин Яну Тишхаузеру был поставлен диагноз лейкемия.

В результате 63-летний функционер, который намерен был покинуть свой пост после окончания Олимпиады в Сочи и завершения Кубка мира, вынужден досрочно уйти в отставку.

Тишхаузер проходит курс лечения в отделении гематологии университетской клиники Цюриха. «Есть много различных форм лейкемии, - сообщил его лечащий врач, профессор Маркус Манц. – У господина Тишхаузера диагностирован острый лимфообластной лейкоз».

Это заболевание характеризуется очень быстрым и тяжелым протеканием болезни с летальным исходом при отсутствии должного лечения. При этом данная форма лейкемии излечима у многих пациентов с помощью современных технологий, интенсивной терапии, а иногда и трансплантации кроветворных стволовых клеток (трансплантации костного мозга).

«Думаю, между процедурами Ян сможет проводить время с семьей», - подчеркнул Манц.

«Ситуация очень сложная. Я привык иметь дело с тем, чтобы решать проблемы с плохой погодой, решать спорные вопросы с организаторами и спортсменами. Но этот бой будет самым сложным в моей жизни. Я готов к борьбе и готов победить», - заявил сам Тишхаузер.

Источник: fis-ski.com



Возврат к списку