Новости FIS
Волонтеры и спонсоры спасли «Тур де Ски»
23 декабря 2013 года
Волонтеры и спонсоры спасли «Тур де Ски»
Лыжная многодневка пройдет по плану, несмотря на проблемы со снегом.

Волонтеры и представители оргкомитета лыжной многодневки "Тур де Ски", болельщики, спонсоры приняли участие в доставке снега на место проведения соревнований, которые стартуют в Оберхофе (Германия) 28 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).

"Тур де Ски" пройдет в Оберхофе, Ленцерхайде (Швейцария), Кортине/Тоблахе и Валь-ди-Фьемме (Италия). Добровольцы приносили натуральный снег к арене в Оберхофе, где он будет храниться до 26 декабря.

Оргкомитет сохранил первоначальную длину трассы женского пролога (2,1 км), которая будет использована и для мужских соревнований в оба дня.

"Здорово, что мы сможем начать "Тур де Ски" в Оберхофе. Оргкомитет работал изо всех сил, чтобы не отменять первые этапы "Тура", - заявил директор FIS Пьер Миньерей.

Два первых этапа - пролог свободным стилем и гонка преследования классическим пройдут в Оберхофе 28 и 29 декабря. Этапы 3 и 4 состоятся в Ленцерхайде (спринт свободным стилем и классический масс-старт), 3 января в Кортине спортсмены пробегут гонки преследования коньком, соревнования традиционно завершатся индивидуальными гонками и финальным подъемом 4 и 5 января в Валь-ди-Фьемме.

Источник: официальный сайт FIS/»Р-Спорт»



Возврат к списку