Новости FIS
Встречая новый год
25 декабря 2013 года
Встречая новый год
Впереди нас ждут праздники, а это всегда хороший момент, чтобы оглянуться на уходящий год и посмотреть на интригующий 2014-й.

Дорогие друзья лыжного спорта! Я обращаюсь к вам в канун наступающего года. В 2013-м произошло много знаменательных событий для Международной федерации лыжного спорта. Безусловно, чемпионат мира является главным стартом в любом виде виде.

Чемпионат мира по горным лыжам 2013-го установил новые стандарты для всех будущих организаторов. В австрийском Шладминге состоялось невероятное спортивное событие, которое привлекло рекордное количество зрителей и стало настоящим лыжным фестивалем, который не забудется еще долгое время.

Чемпионат мира в нордических дисциплинах, прошедший в итальянском Валь ди Фьеме, также был совершенно фантастическим. Маленькие деревушки долины превратились в процветающий метрополис, когда представители мировой спортивной элиты в лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью приехали для участия в ярких соревнованиях и празднованиях.

В норвежском Воссе прошел Чемпионат мира по фристайлу, в рамках которого рекордное количество спортсменов участвовали в соревнованиях во всех дисциплинах, пленивших зрителей.

Стоунхем (Канада) принял у себя лучших сноубордистов в рамках Чемпионата мира, организаторы проделали отличную работу, открыв миру Северную Америку, несмотря на установившуюся там арктическую температуру воздуха.

Первенства мира FISбыли прекрасно проведены благодаря усилиям местных оргкомитетов.

Впереди событие, горячо ожидаемое всеми в течение последних четырех лет – зимние Олимпийские игры. Впервые в истории Россия принимает у себя зимнюю Олимпиаду, которая пройдет в городе Сочи, расположенном на Черном море. Невозможно делать прогнозы о результатах будущих соревнований, но грядущая интрига всегда делает Олимпийские игры столь притягательными для спортивных болельщиков.
Я желаю всем веселых праздников и надеюсь увидеть вас на лыжных трассах и стадионах в 2014 году!

Джан Франко Каспер

Источник: официальный сайт FIS




Возврат к списку