Новости FIS
Миасс готов помочь Кубку мира
28 декабря 2013 года
Миасс готов помочь Кубку мира
Горнолыжный комплекс «Солнечная долина» в Миассе (Челябинская область) готов принять этап Кубка мира по ски-кроссу вместо французского Межева.

Как мы уже сообщали, этап Кубка мира по ски-кроссу, который должен был пройти во французском Межеве 10-11 января, отменен по погодным условиям. Зима в декабре в районе курорта мягкая и малоснежная. Организаторы заявили, что организовать этап в таких условиях невозможно. Международная федерация лыжного спорта, отменив старт в Межеве, сообщила, что ищет варианты проведения этапа в другом месте.

Вчера вечером свою помощь Кубку мира предложил горнолыжный комплекс «Солнечная долина». Там, как мы уже сообщали, построена прекрасная трасса для ски-кросса, являющаяся полным аналогом олимпийской трассы в Экстрим-парке ГЛК «Роза Хутор» в Сочи. На днях в Миассе проходили старты первого и второго этапов Кубка России в этой дисциплине фристайла. И все специалисты в один голос высказали мнение, что трасса в Миассе ничуть не уступает лучшим в мире.

Сегодня утром корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России связался с председателем совета директоров комплекса «Солнечная долина, президентом федерации фристайла Челябинской области Олегом Сиротиным и попросил его прокомментировать приглашение этапа КМ в южноуральский город.

- Да, мы готовы в кратчайшие сроки организовать все необходимое, чтобы принять старт на уровне Кубка мира. Я имею в виду подготовку соревновательной трассы, размещение спортсменов, сопровождающих лиц, включая журналистов, питание и логистику. Мы понимаем, насколько любой предолимпийский старт важен для спортсменов. Ведь заканчивается квалификационный период и каждое очко на этапах Кубка мира буквально на вес олимпийской лицензии.

Могу с полной ответственностью заявить, что всё будет сделано на достойном международном уровне. У нас в последние годы созданы для этого необходимые условия. Нам требуется то, что я называю внешней помощью. То есть – организация чартерного рейса из Европы в Челябинск, визовая поддержка. Собственно, и всё.

Федерация фристайла России, Ассоциация лыжных видов спорта России сейчас в рабочем контакте с рейс-директоратом Кубка мира FIS по фристайлу. В ближайшие часы и дни предложение Миасса будет облечено в соответствующую документальную форму и передано в FIS. Главная сложность в том, что предстоят новогодние каникулы и в это время трудно решить многие вопросы организационного характера. Но это возможно.

О том, как будут развиваться события, мы оперативно сообщим на сайте.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку