Новости FIS
Отменённый в Яуэрлинге этап Кубка мира перенесён в австрийский Бад-Гаштайн
5 января 2014 года
Отменённый в Яуэрлинге этап Кубка мира перенесён в австрийский Бад-Гаштайн
Руководство FIS сумело в кратчайший срок найти выход из положения после отказа австрийского Яуэрлинга провести у себя этап Кубка мира в параллельном слаломе сноуборда 10 января из-за неблагоприятных погодных условий.

В качестве замены Яуэрлингу выбран австрийский Бад-Гаштайн, где отменённые в Яуэрлинге старты состоятся в ту же ранее намеченную дату - 10 января.

Отметим, что именно в Бад-Гаштайне на 12 января был намечен и следующий этап Кубка мира в этой же дисциплине сноуборда. Таким образом, Бад-Гаштайн примет своеобразный "сдвоенный" этап: первая его часть пройдёт 10 января, а вторая, как и было намечено ранее - 12 января. Старты состоятся у мужчин и женщин.

У предстоящего "сдвоенного" этапа есть и другие особенности. Финальные гонки у мужчин и женщин 10 января пройдут в формате "single", то есть одной попытки, где трассу в каждом следующем заезде будет выбирать участник, занявший более высокое место в квалификации. А 12 января финальные гонки пройдут в традиционном, классическом для параллельного сноуборда формате - в две попытки на "красной" и "синей" трассах.

И, наконец, главной особенностью этапа в Бад-Гаштайне станет то, что после него определится обладатель Малого кубка мира в параллельном слаломе, поскольку всего в сезоне стартов в этой дисциплине запланировано три и два заключительных пройдут именно 10 и 12 января. Остающиеся два этапа - в словенской Рогле и немецком Зюдельфельде будут проведены в дисциплине параллельный слалом-гигант.

Сборная России отбывает в Австрию для подготовки и участия в этапах Кубка мира в Бад-Гаштайне и последующих соревнованиях 6 января.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку