Новости FIS
Третий Всемирный День снега прошел с большим успехом
20 января 2014 года
Третий Всемирный День снега прошел с большим успехом
19 января в мире уже в третий раз отмечался День снега. В празднике приняли участие 610 организаторов в 35 странах мира.

Вот что сообщает официальный сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Во многих странах это событие приняло общенациональный масштаб. Так было в Австрии, Канаде, Франции, Исландии, Латвии, Норвегии, Польше и Швеции. К примеру, в Норвегии Открытые дни провели 72 курортных комплекса. Они открыли свои двери в буквальном смысле для 130 тысяч участников свободного катания на лыжах и сноубордах.

В Канаде были организованы, так называемые, лыжные патрули, которые по всей стране устраивали для детей полезные и веселые уроки безопасного катания. В Исландии семь горнолыжных центров установили для семей символическую цену на ски-пассы. 55 событий вошли в программу праздника в Латвии. Дети стали главными гостями таких известных мировых курортов, как Кортина дАмпеццо (Италия), Шамони (Франция), Китцбюэль (Австрия) и многих других.

Снежный фестиваль прошел в швейцарском Церматте, зрелищные и яркие события состоялись в Стокгольме (Швеция), Квебеке (Канада), аргентинском Барилоче, южноафриканском Йоханнесбурге…

– Сегодняшние дети зачастую смотрят в будущее с пессимизмом, и мы надеемся, что благодаря этому мероприятию мы сможем показать им и их семьям, сколько удовольствия они могут получить благодаря снегу, сохраняя при этом здоровый, безопасный и экологичный образ жизни, – заявил президент Международной федерации лыжного спорта Джан Франко Каспер.

Добавим, что праздник отмечали и на многих российских горнолыжных курортах.

Международная федерация лыжного спорта благодарит партнеров и спонсоров праздника – Audi, European Broadcasting Union, Eurosport, Infront Sports & Media, Best of the Alps and Sanetta, чье участие в празднике сделало его столь успешным.

Источник: официальный сайт FIS



Возврат к списку